Translate

Доктора и СМИ о Ламинине

ВНИМАНИЕ!!!  
               
                          Врач Инга Ковалевская о ЛАМИНИНЕ.


Врач  - педиатр  о  ЛАМИНИНЕ.




Кандидат биологических наук, доцент кафедры фармации Самарского медицинского института Махмуткин В.А. о Ламинине.



Экстрасенсы  о  Ламинине


Ламинин. Врач - педиатр  ЦЫБУЛЬКО  ВАЛЕНТИНА  ВЛАДИМИРОВНА.




Ламинин  Омега+++.   Отзывы  Врача







ГОРМОН   СЧАСТЬЯ




Гормон счастья, это  дирижёр  здоровья  нашего  организма, который врачи привыкли называть  - серотонин. Многие люди во  всём мире ищут ответ, а точнее решение на вопрос о том, как человеку стать счастливым, но не прибегают к науке и это очень плохо, так как если открыть немного шире глаза, то секрет счастья окажется на поверхности. К концу статьи думаю, вы должны понять, почему я так говорю.

Для начала хочу ввести некую ясность в плане того, что такое серотонин. Серотонин – это нейромедиатор человеческого головного мозга. Он  вырабатывается  в  месте, которое имеет название шишковидная железа из аминокислоты под названием триптофан. Вы наверно слышали, что серотонин – это гормон счастья, но на самом деле в головном мозге он всего лишь нейромедиатор, а вот когда попадает в кровь, то становится полноценным гормоном.

Так вот, серотонин не зря назвали гормоном счастья, так как при правильной его выработке,  человек себя чувствует в приподнятом настроении.  Он счастлив, с радостью общается с другими людьми, увеличивается способность противостоять стрессовым ситуациям, появляется ощущения, что силы нас не покидают, а наоборот только поступают в наше тело и человек на фоне этого желает совершать великие дела.

Также надо учесть, что наше хорошее расположение духа  и  выработка  серотонина взаимосвязаны.  Если у нас будет вырабатываться правильно серотонин, то мы будет себя хорошо чувствовать и при этом, если мы будем позитивно настроены, то это повлияет на выработку серотонина. Куда не крути, а гормон счастья можно выработать разными способами.

Как вы думаете, почему спать необходимо именно ночью, а не утром? Это по той причине, что в темное время суток при помощи серотонина в шишковидной железе синтезируется другой не менее важный гормон под названием мелатонин. Этот гормон отвечает за эндокринную систему, правильное кровообращение, кровеносное давление,  периодичность сна и другие процессы.

Когда серотонин попадает в кровь, то противодействует аллергенным процессам. Получается, что серотонин избавляет людей от болезни королей.

 .Какую роль серотонин играет в нашем здоровье?

Серотонин помогает передать информацию из одной области мозга в другую. Кроме того, он влияет на множество психологических и других процессов  в организме. Из  80 - 90 миллиардов  клеток  головного  мозга  серотонин оказывает прямое или косвенное влияние на большинство из них.

Он затрагивает работу клеток, которые отвечают за настроение, сексуальное желание и функцию, аппетит, сон, память и способность к обучению, температуру и некоторые аспекты социального поведения. Серотонин также может влиять на функционирование сердечно - сосудистой, эндокринной системы  и работу мышц. 

Серотонин нормализует свёртывание крови;  у больных со склонностью к кровотечениям количество серотонина снижено;  введение серотонина способствует уменьшению кровоточивости

Стимулирует гладкую мускулатуру сосудов, дыхательных путей, кишечника;  при этом усиливает перистальтику кишечника, уменьшает суточное количество мочи, суживает бронхиолы (разветвления бронхов). Недостаток  серотонина может вызвать кишечную непроходимость.

Серотонин участвует в патогенезе заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности, карциноидного синдрома и синдрома раздраженного кишечника. Определение концентрации серотонина в крови в клинической практике используют преимущественно в диагностике карциноидных опухолей брюшной полости (тест положителен в 45% случаев карциноида прямой кишки).

Избыток гормона серотонина в регулирующих структурах головного мозга действует угнетающе на функции половой системы.

Доказано, что при снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью.

Исследования показали, что серотонин может играть роль в образовании грудного молока, а его недостаток может стать первопричиной внезапной смерти грудного ребенка во время сна.

Дефицит  серотонина  вызывает нарушение моторики кишечника  (СРК, запоры и диарею), секреции желудка и двенадцатиперстной кишки (хронические гастриты и язвы). Нехватка серотонина сказывается на метаболизме полезной микрофлоры толстого кишечника, угнетая его.

Помимо Дисбиоза  кишечника, причиной нехватки серотонина в организме могут быть и все другие заболевания органов пищеварения, приводящие к плохому усваиванию из пищи необходимых организму веществ  - появляется  лишний  вес  -  ожирение.

Выработке серотонина хорошо способствуют некоторые  продукты.  Бананы, шоколад, сыр, творог, гречка, бобовые, пшено, грибы. Также  рекомендуется  употреблять рыбий жир, так как серотонин там также присутствует. Ну, а самое  главное – это  ЛАМИНИН. Именно  он  отрегулирует  количество  серотонина в Вашем  организме и не один раз. Постоянно  будет  контролировать  этот  процесс.

Вот теперь Вы знаете про гормон счастья, как его повысить и в каких продуктах он находится. Остается только поделиться этой информацией со своими друзьями и люди в мире станут счастливее.




СЕРОТОНИН


А есть люди, у которых уровень производства серотонина или эндорфинов уменьшается по ходу жизни.

И вдобавок к тому, что человек родился с низким уровнем серотонина, если у него было тяжелое детство, стресс, смерть родителей в детстве или с ним случались пугающие события, то серотониновая система становится надломленная. И производство серотонина идёт по нисходящей вниз,  и вниз.  При каждом новом стрессовом событие даже небольшом.

Вы имеете двойную нагрузку, от рождения и от стрессовых шоковых событий, происходящих в детстве (огромным стрессом для ребенка может быть даже совсем незначительное событие с точки зрения взрослого человека), то у вас все меньше и меньше серотонина.

Когда происходят стрессовые события, организм пытается компенсировать ситуация, и при помощи серотонина помогает вам психологически устоять перед стрессом. Кол-во серотонина уменьшается, т.к. он расходуется на то, чтобы держать нас на "плаву", чтобы нас не раздавил стресс.

Что важно относительно серотонина, так это то, что это нейротрансмиттер, который  создает возможность говорить НЕТ. Его также называют вашими «тормозами» и еще называют impulse control. Серотонин влияет на вашу импульсивность.
Вы говорите, "я не буду, есть сладкое", "Я не буду больше пить", "я не буду больше делать то тот и то тот", но все равно продолжаете это делать.

Вы говорите себе, «все! больше не буду», а продолжаете делать.
И это низкий серотонин, а не дефект личности или отсутствие силы воли. Это очень важно понять!!!

А может быть и тройная нагрузка. Если вы еще живёте, где мало солнечного света, т.е. северный климат.
Если вы родились с низким серотонином  и/или было какое-то насилие в детстве (например,  папаша ремнем лупил – для детской психики  это уже стресс и насилие), то серотонин уменьшается.  И/или стрессовые  ситуации в детстве (авария, тяжелая болезнь родителей  или развод родителей, пьянство родителей перед детскими глазами и др.), опять уровень серотонина становится ниже.
Плюс северный климат, то вы становитесь  МИШЕНЬЮ  для  алкоголя.  Он самый популярный, сильный и легкодоступный,  чрезмерного  поедания  сладостей,  или голоданий, уринотерапия, и др.  Кого куда сносит - кто работоголиком  становится, а кто в долги влазить начинает.
Важно  понять, что даже самый здоровый организм не может устоять перед современным  уровнем стресса, неправильным питанием и отсутствием солнышка, это физиология. И изначально, к личностным качествам не имеет никакого отношения.  Это потом алкоголь губит личность.

Низкий уровень серотонина и/или эндорфинов говорит о том, что люди более чувствительные к жизни, к эмоциям. СахарАчувствительные люди - душевные, по определению. Это хорошее качество, но они уязвимы перед алкоголем и сахарАми.
Если вокруг ребенка один социум – то может быть вырастет  выдающийся писатель или поэт. А если криминальный социум – то уголовник.

А если человек с низкий уровнем серотонина, в детстве или юности попробовал алкоголь или настоящую наркоту, то они, преимущественно наркота, «стирает под чистую» серотониновую систему. И когда вы прекращает принимать алкоголь/сахар/голодания, то серотониновая система остается искажена. Начинается ряд физический заболеваний и постоянная депрессия  – лёгкая или тяжелая зависит  от  ранее употребляемой дозы и субстанции. Поэтому надо, перед тем как убирать их из рациона, привести в порядок питание, создать базу в организме.

Даже если вы родились с нормальным уровнем серотонина, то современный образ жизни у вас его крадет. Сахар и алкоголь снимают стресс, но развивается зависимость, это биохимия, и  вы  СИЛОЙ  ВОЛИ  ничего  сделать со временем НЕ МОЖЕТЕ.

Например, когда сахарАчувствительный подросток  в первый раз попробовал алкоголь, то он стал чувствовать себя «нормально», т.к. алкоголь повышает эндорфины  и становится «легче» жить, снимается стресс на короткий промежуток времени. Это отпечатывается в биохимической  памяти  организма. Это не означает, что он плохой.

Личностные  качества - это другой разговор, но полностью взаимосвязаны  с этим. Путают  физиологические  показатели  и личностные качества. Про сахар, сложно что-либо сказать, т.к. дети едят сахар с рождения, и у них уже идет допинг в постоянных малых количествах. Наш организм уже привык к сахару, а вот если его убрать, то тогда начинается душевный и физический дискомфорт.

Что значит чувствовать себя «нормально?. Когда низкий серотонин или эндорфины, то тянет «за душу» что-то, что-то давит психологически на вас, и вы не можете понять что. Вы начинаете изучать психологию  и  религию.

СахарАчувствительные  люди пьют или едят сахар, не для того, чтобы ловить кайф, а для  того, чтобы чувствовать себя нормально. Процент эйфории от кайфа очень маленький. Мы  не  говорим  о серьезных наркотиках, мы говорим о сахаре и алкоголе.

Люди голодают, чтобы чувствовать себя "нормально", как бы странно это не звучало. Сахар уже не помогает, а с алкоголем у всех разные отношения. Кто-то голодает, чтобы не пить. А кто-то наоборот голодает, а потом начинает рюмочку пропускать постоянно. Это все от дисбаланса серотонина и эндорфинов.
В прошлом году была мода на голодания в новый год. И не для того, чтобы кайф ловить, а чтобы чувствовать себя нормально, чтобы за душу ничего не тянуло во время праздника.  Но голодания  абсолютно стирают серотониновую систему.

Серотонин влияет на ваш сон. Он ключевой игрок в том, кто есть «Совы – жаворонки». Серотонин решающий фактор в фазе сна РЭМ, которая отвечает за сновидения.  Если у вас низкий уровень серотонина, то вы не в состоянии хорошо выспаться ночью, вы встаёте с утра совершенно не выспавшиеся.


Серотонин воздействует на способность организма, останавливать воспоминание болезненных ситуации и их картины. Post traumatic stress disorder - Пост Травматическое Стрессовое Расстройство возникает, когда серотониновая система подвергается риску и мозг не способен прекратит повторение болезненных воспоминаний. И никакая психологическая консультация здесь не поможет, пока не повысится уровень серотонина.

У каждого своя серотониновая история, и у каждого совершенно разные симптомы серотонина.  Вот список того, что уменьшает серотонин:
травма;
горе/скорбь/печаль;
постоянная усталость;
стресс большой или постоянный в небольших дозах;
недостаток или нарушение сна уменьшает серотонин, а низкий серотонин в свою очередь ведет к нарушению в стадиях сна;
злость;
недостаток солнечного света;
голодания;
алкоголь;
диеты с низким потреблением белков или бессистемное поедание углеводов, и др.;
Если у вас неадекватное потребление белков, у вас нет «исходного материала»-триптофана,  с которым ваш организм должен работать, чтобы производить серотонин. Но даже если вы едите достаточно  количество белковых продуктов, но вы не едите углеводы в определенное время, то одно содержание белков не поможет производить  серотонин. Все это однозначно уменьшает серотонин.
Чтобы поддерживать нормальный уровень серотонина, надо сначала наладить питание.

Серотонин – это нейротрасмиттер, который успокаивает мозг. Если вы чувствуете себя подавленным или беспокойным, серотонин отвечает за то, что бы успокоить вас. Он поднимает настроение. Если его достаточно в организме, то вы чувствуете себя бодрым, веселым, созидательным и работоспособным. А если не  достаточно, то вы чувствуете себя подавленным и депрессивным.

Важно то, что серотонин  найден  не только в мозге, но и в других органах, в крови и в стеночках сердца.
Серотонин влияет на широкий диапазон физических и эмоциональных проблем. Научные исследования показывают, что серотонин, отвечает за проблемы настроения (особенно депрессия), тревожные мысли, заболевания пищевого поведения - как  обжорство  или  анорексия, ПМС, нарушении сна, чувствительности к боли, мигрени и злоупотребление разными стимуляторами  как сахар, алкоголь, др. субстанций. Список длинный.

Симптоматика серотонина везде, т.к.  рецепторы серотонина находятся во всем теле, не только в мозге. Серотонин находятся в нашей крови, нашем сердце, наших легких, наших мускулах, нашей печени, и наших почках. Поэтому мы «чувствуем» наш уровень серотонина.

Серотонин в крови. Вспомните, когда Вы чувствовали себя подавленными. У вас может быть такое чувство, что Вы не можете поднять ни руку.  ни ногу, не можете пошевелиться, хотя ничего не болит,   но  нет  никакой энергии. Это глубоко проникающее чувство от низкого серотонина, т.к. рецепторы серотонина находится в крови. Везде, где есть кровь, есть серотонин. Люди, которые никогда этого не испытали, совершенно не понимают о  чём речь, когда человек говорит, «я не могу пошевельнуть, ни ногой, ни рукой».

Серотонин найден в сердце. Когда у нас горе или скорбь или постоянный стресс, то уровень Серотонина уменьшается, т.к.  он расходуется на то, чтобы держать нас на «плаву», чтобы горе или стресс нас не раздавил. И что мы говорим, «у меня так тяжело на сердце».
А бывает и наоборот, все хорошо в жизни, а нам не дает покоя чувство тяжести на сердце, и думается, ну почему такая тоска и вселенская грусть. А это потому, что серотонин низкий.

Серотонин также был найден в легких. И сахарная дама рассказывает, что люди, которые следуют программе и начинают правильно и регулярно питаться, то они часто говорят, "я чувствую, как будто я, наконец, могу перевести дыхание теперь.” Люди просто следуют программе. И это изменяет  дыхание  в прямом и переносном смысле.

Серотонин в Ваших почках. Мы знаем, что уровень серотонина связан с отёком. И серотонин снижается перед менструацией. И становится интересным, что когда мы следуем пищевому плану, то нас не раздувает и отёков нет.

Правильный  и  постоянный  уровень  серотонина  в  Вашем  организме  будет  поддерживать  ЛАМИНИН.  На  сегодня  это  единственный  продукт  в  мире,  который  приводит  в  ПОЛНЫЙ  БАЛАНС  Ваш  организм.  Помните  об  этом.  Всегда.






Комментариев нет:

Отправить комментарий